20.06 19:50 Фермин интересен саудовским клубам и «Баварии». «Барса» и хавбек не заинтересованы в трансфере
20.06 19:42 «Ахмат» подписал Касинтуру из махачкалинского «Динамо». Контракт с хавбеком – на 3 года
20.06 19:03 «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» сыграют в матче за Суперкубок Англии 10 августа
20.06 18:59 Команды «Локомотива» и «Зенита» проведут три матча ЮФЛ на «Сапсан Арене» в субботу
20.06 18:56 Вратарь «Черноморца» Солдатенко перешел в «Торпедо». Он провел 33 матча в сезоне Первой лиги
20.06 18:51 В лиге Южной Кореи отменили запрет на участие иностранных вратарей. Он действовал с 1999-го
20.06 18:37 Мостовой о Челестини в ЦСКА: «Это футбольный человек. Будем судить потом, по результату»
20.06 18:22 «Бешикташ» может подписать Литвинова, если «Спартак» не продлит контракт с игроком (Metaratings)
20.06 18:20 «Тоттенхэм» оштрафован на 75 тысяч фунтов за гомофобные кричалки на матче с «МЮ» в сентябре
20.06 18:01 Президент «Урала»: «Готовы заменить «Торпедо» в РПЛ. У нас есть состав, любой клуб можем заменить»
Игроки "Шерифа" поделились впечатлениями от выездной победы над "Зимбру" и о кишиневской публике.
Владислав Стоянов, вратарь «Шерифа»:
– «Зимбру» до нас выиграл 8 матчей кряду. Если смотреть со всех сторон, то игра получилась потрясающей. Не к чему было придраться.
- После забитого мяча «Зимбру» провел очень опасную атаку, когда во вратарской было очень жарко. Как участник этого эпизода, расскажи более подробно об этом моменте?
– В тот момент мне стало тревожно за свои ворота, так как я пока иду без пропущенных мячей. Да и не хотелось упускать наше преимущество. Когда я накрывал мяч, игрок «Зимбру» пытался выцарапать снаряд и закатить в ворота. Но у него это не получилось. Многим на стадионе показалось, что со мной было столкновение после того, как я забрал мяч. Однако все было чисто, без всякого физического контакта.
- Стадион болел за «Зимбру». Трибуны не давили на тебя психологически?
– Очень хорошая публика в Кишиневе. Практически 7 тысяч присутствовало на трибунах. Психологически не давили, а даже наоборот. При таких зрителях, даже чужих, у любого игрока появляется только положительный заряд эмоций. Ведь мы играем не для себя, а для болельщиков, которые приходят посмотреть хорошую игру и платят за это деньги.
Сергей Георгиев, нападающий «Шерифа»:
– Игра получилась ровной. Создали момент на 64-й минуте, который и завершился голом.
- После твоего прострела во вратарскую, Каланча выпустил мяч из своих рук. У мяча оказался Франса, но его удар прошел мимо штанги. Ты ожидал такого поворота события?
– Вообще-то нет, такого подарка я не ожидал. В футболе многое бывает и случается. В любой момент не стоит терять концентрации и быть предельно внимательным на поле. Джимми не попал, и в этом ничего страшного нет.
- После того, как Волков во втором тайме выполнил навес, вы на пару с Адамовичем помешали друг другу. Пока не находите взаимопонимания?
– Просто надо было подсказать друг другу. Я его со спины не видел, если бы он крикнул, все было бы нормально и мы бы удвоили свое преимущество.
- В Кишиневе стадион был процентов на 75% заполнен. У нас же в Тирасполе много народу бывает крайне редко. В чем на твой взгляд причина?
– Я не знаю, в чем причина, но хочу поблагодарить и сказать спасибо болельщикам за то, что они приехали сюда в Кишинев. Мы ощутили их любовь к нам, к клубу. Почаще бы они с нами ездили на игры чемпионата и кубка. А самое главное, что мы выиграли сегодня вместе с болельщиками.
Ставки на чемпионат Молдовы по футболу можно делать в